当前位置:首页 > 体育赛事 > 正文内容

体育老师足球表演视频播放,体育老师足球表演视频播放下载

投资排行榜5个月前 (11-20)体育赛事260

本文目录一览:

1、体育老师带了550元去买足球若花光所有钱买甲品牌足球恰好能买11个如何...

1、体育老师带了550元买足球,花光所有钱买甲品牌足球恰好能买11个,甲品牌每个足球的价格就是550/11=50元,花光所有的钱正好能买11个。

2、丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己的钱的5分之3,家家用自己的钱的3分之2各买了一本,丽丽剩下的钱比家家剩下的钱多5块。

2、体育老师去商店购买了八个足球和44根跳绳,共付了255元,每个足球多少元...

1、体育老师去商店购买了八个足球和44根跳绳,共付了255元,每个足球多少元?每个足球价格相当于32根跳绳。255÷(44+32x8)x32 =255÷300x32 =0.85x32 =22(元)每个足球22元。

2、体育老师去商店购买了八个足球和44根跳绳,共付了255元。缺少条件,无法计算每个足球多少钱。

3、设每张音乐会门票原价为X。3*85%*原价=255 3*85%x=255 55x=255 x=100 每张门票原价为100元。

4、、植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。

5、结果全月一共写了589个大字,小红每天比前一天多写几个大字?一个邮票收藏馆的珍贵邮票里,10分的20分的邮票贡有100张,总值18元8角,这个收藏馆有这两种邮票各多少张?学校买来一批故事书,如果每班分16本,则多10笨;如果每班分18本,还少6本。批umailai的故事书的本书和班级数。

6、某校买来7只篮球和10只足球共付248元。

3、孙老师去体育商店买九个足球付给售货员700元找回70元每个足球多少...

找到钱不对,因为5和10是5的倍数,100也是,他们相减一定为5的倍数,而6元不是。

/3=4..2 按单价计算3个足球不可能是134元。但是实际交易中有让利打折的情况,所以会出现134元买3只球的可能。

可能是篮球的单价是整数,而196不能整除3,1963=633333……所以老师判断售货员错了。

妈妈买一双皮鞋花52元,买一双布鞋花12元,付给售货员100元,应该找回多少元?(用两种方法解 2图书室买来8包故事书,每包9本,借出30本,还剩多少本? 2男生有22人,女生有21人。

4、体育老师买了24个足球和21个篮球共花了4680元,4个足球的价格与3个篮...

1、足球的单价是90元,篮球的单价是120元。

2、÷18-140=120 一个足球120元。

3、篮球一共花了18x140=2520 那么足球总共花了4680-2520=2160 那一个足球价钱是2160/18=120,也就是一个足球120元。

4、足球买了25个,篮球买了40个。2)问:方法一),设足球买了x个,篮球或排球买了(78-x)/2个;列方程,75x(78-X)/2+60X=3x50x(78-X)/2 化简得,X=30 足球买了30个,篮球买了24个,排球买了24个。

5、体育老师买1个足球用了50元,买一个篮球用的钱数比足球多1/4。一个...

1、买了一个足球,付了50元,找回的钱比五元多,比十元少,那么一个足球的价格就是在40到45之间。

2、数学帮帮忙主要内容有如下:学校美术组有25人,唱歌组比美术组多17人。两个组一共有多少人?妈妈今年32岁,比聪聪大24岁。

3、小红家买来一袋大米,吃了1/5 ,还剩15千克。买来大米多少千克?15÷(1-1/5)=175(千克)某工厂十月份用水480吨,比原计划节约了1/6 。

4、-4=46(先把多出的减掉了)46÷2=23(剩下的平均分得到足球数)23+4=27(把多出来的加上得到篮球数)篮球有27个,足球有23个。

5、篮球数:60-( 60×1/4)=45(个)。所以,篮球有45个。

6、体育老师买回了3个足球,他绐售员100元,找回了4元,每个足球多少钱

1、根据题意列式:(100-31)÷3 =69÷3 =23元 每个足球23元。

2、初始情况 在这个问题中,李老师给售货员100元,并且售货员找回7元,这是问题的基本信息。使用代数表达问题 为了解决这个问题,我们可以使用代数来表示每个足球的价格。假设每个足球的价格是X元。方程的建立 现在我们可以建立一个方程来表示问题的情况。

3、买3个足球,付给售货员100元钱,应找回多少钱?(3)买一副羽毛球拍和10个羽毛球,需要多少钱?*** 一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树? 一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。

4、体育老师新买了3个足球,可是他不小心把发票弄上了墨水,只能看到总价是**5元。经了解每个足球的售价是70多元,请你推算出每个足球多少元,一共花了多少元?解析:与3相乘末尾为5的只能是5,单价为75。所以75*3=225(元)每个足球75元,一共花了225元。

5、减去38等于362元,362除以3个球等于124元。

6、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?小强有50元,买5包饼干,找回多少元? 2谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝铅笔15元,女孩:我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少? 2王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由投资排行榜发布,如需转载请注明出处。


本文链接:https://tztop.com/a/289891.html

相关文章

国足比赛长沙时间,国足长沙雨夜

国足比赛长沙时间,国足长沙雨夜

本文导读: 1、国足比赛时间表 2、中韩足球2017比赛时间 3、中国国家队足球队什么时候到长沙比赛 1、国足比赛时间表 年中国男足比赛时间表:2023年11月16日国足客场挑战泰国男足、2...

男篮工资帽周琦怎么算,男篮队员齐发声力挺周琦

男篮工资帽周琦怎么算,男篮队员齐发声力挺周琦

本文导读: 1、周琦2000万年薪需要缴纳个人所得税是多少? 2、2000万变成800万!周琦在新疆男篮合同到期后,会去辽宁男篮吗? 3、姚明限薪后,周琦2000万顶薪会泡汤吗? 4、周琦...

新疆男篮周琦替身,新疆男篮周琦替身了吗

新疆男篮周琦替身,新疆男篮周琦替身了吗

本文导读: 1、正式签约!新疆队顶薪留下超级中锋,姚明送人情,李洪庆无力挽留 2、新疆男篮为何没有任命资历更老的周琦为队长呢? 3、周琦退赛、韩旭“入蜀”,新疆篮球今夏损失两位“巨人” 4...

男子4x100米接力逆袭,男子4x100米接力全国纪录是多少

男子4x100米接力逆袭,男子4x100米接力全国纪录是多少

本文导读: 1、男子短跑陈佳鹏简介 2、陈佳鹏祖籍 3、中国4x100米接力(再次夺得世界冠军!) 4、男子4x100米反超日本的陈佳鹏是 5、男子4x100米反超日本的陈佳鹏是谁。...

2019到2020常规赛mvp,20192020常规赛mvp是谁

2019到2020常规赛mvp,20192020常规赛mvp是谁

本文导读: 1、2019-2020赛季NBA表现最好的50人分档排名情况如何? 2、谁最有机会拿到NBA本赛季的MVP? 3、cba总决赛mvp(领衔夺冠之路) 4、NBA19-20常规赛...

雄鹿穿过8号球衣的球员,雄鹿86号

雄鹿穿过8号球衣的球员,雄鹿86号

本文导读: 1、求美国男篮12人名单(穿几号球衣) 2、NBA球衣号码都对应哪些球星 3、美国男篮梦八全部队员及对应球衣号码? 4、科比的资料 1、求美国男篮12人名单(穿几号球衣) 1...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。